甘肃快3

邢台市人民政府

您所在的位置:甘肃快3 > 互动交流 > 市长信箱 > 工厂污染问题

信件公示

信件主题

工厂污染问题

留言时间

2019-05-11

信件类型

信件内容

在省、市严查环保,整治空气污染之际,巨鹿县西边开发区附近的钉子厂在夜里排放废气,严重污染空气,更可恶的是对周围居民的造成影响,一阵阵刺鼻的气味飘入院子里和屋里,非常难受,希望市长帮忙严查钉厂偷排废气现象,此外,县环保不督察吗?还是因为钉子厂“关系”硬!!!县环保局睁只眼闭只眼,让我们老百姓投诉无门,希望市长严查此事,万分感谢!(希望督导环保局夜里查查)
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,巨鹿县政府反馈如下: 经查,该钉子厂实为巨鹿县盛万鑫制钉有限公司,2017年12月编制了环境影响报告书并通过巨鹿县行政审批局批复,2019年1月11日办理了排污许可证,环保手续齐全。生产中产生的废水,采用“中和——混凝沉淀”工艺进行处理后,排入巨鹿县第二污水处理厂进一步处理;产生的酸洗废渣、废磷化液均按要求定期转移至有资质第三方进行无害化处理;产生的废气经酸雾吸附塔处理后外排。现场检查时该厂正在生产,未发现其违法运行情况。在县生态环境分局对该公司不定期不定时组织夜查行动中,也未发现其有夜间生产行为。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-05-17
河北快3 福建快3 安徽快3 甘肃快3 河南快3 江西快3 福建快3 福建快3 河南快3 江苏快3