甘肃快3

邢台市人民政府

您所在的位置:甘肃快3 > 互动交流 > 市长信箱 > 拉土问题

信件公示

信件主题

拉土问题

留言时间

2019-05-11

信件类型

信件内容

前段时间投诉的隆尧县太行路唐尧电力公司和技术监督局一段东甫村和北甫村村民组织四不像改装车,利用晚上十点多十一点多又偷偷上路拉土了,即严重污染环境空气质量又不遵守交通规则,严重影响居民休息,也严重危害人民生命安全。前段时间在交警大队和城管局严查下没有人偷偷上路了,五月十一号晚上又开始偷偷拉土了!
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,隆尧县政府反馈如下: 经查,县城管局和交警大队执法人员对事发点周围进行了排查,白天加大了对太行路的巡逻密度,夜间抽调人员进行了蹲点守候。经过几天的排查,未发现有“四不像”拼装车拉土的情况。今后我县将继续加大执法力度,采取蹲守与巡查相结合方式,若发现上路行驶的四不像等违规车辆,将严厉打击、顶格处罚,对达到报废的车辆立即采取强制报废。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-05-17
贵州快3 江苏快3 福建快3 吉林快3 广西快3 福建快3 河北快3 甘肃快3 河北快3 河北快3